Экскурсия в музей.

28 августа 2015 года наша группа посетила Дивногорский городской музей. Так как это был наш первый выход за пределы территории детского сада, подготовку к нему мы начали заблаговременно. На протяжении нескольких дней мы вспоминали правила безопасного поведения на улице, знакомились с правилами поведения в общественных местах и обыгрывали нестандартные ситуации, которые могут произойти во время пути.

Конкурс «Дары осени»

Сентябрь – время не только сбора урожая, но и традиционных конкурсов на осеннюю тематику. Наш детский сад не остался в стороне и объявил конкурс «Дары осени».

Конкурсные работы оценивались по трем номинациям: поделки из овощей, аппликации из осенних листьев и поделки из природных материалов. Воображению и мастерству участников не было предела! Чего только не изготовили родители со своими детьми. Начиная от пингвинов из баклажан, заканчивая невероятными каретами для сказочных принцесс!

День защитников Отечества

Нравственно – патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в воспитании дошкольника. Мы, воспитатели группы «Дельфинчик» применяем различные методы для воспитания наших детей и развития в них патриотических чувств.

Огород круглый год

Наступила весна.  В феврале - марте дачники готовятся к посевным работам: выращивают рассаду. В нашем детском саду решили не отставать от любителей огородов и провести конкурс «Огород на окне».

Эти красивые яйца

Праздник Пасхи – долгожданный и радостный день для многих верующих. Каждый христианин своевременно готовится к этому событию. Мы – педагоги 2 младшей группы «Ручеек» со своими воспитанниками тоже решили заранее начать подготовку к великому празднику.