Счастливое детство

Праздник - яркое событие в жизни ребёнка, наполненное необычными, радостными и глубокими впечатлениями.

В нашей первой мл. группе «Солнышко» мы – воспитатели совместно с муз. руководителем организовали и провели праздник «весны» для детей. Во время проведения праздника детям было интересно, весело, радостно. На праздник приходил персонаж Алёнушка, дети с персонажем пели песенки, танцевали, играли, свободно и уверенно выполняли игровые действия вместе со взрослыми, ориентируясь по всей площади муз. зала. На протяжении всего праздника дети получали положительные эмоции. В заключение праздника дети получили сюрприз – прянички, с которыми дети пили в группе чай.

SAM 1775   SAM 1779   SAM 1786   SAM 1794

SAM 1803   SAM 1826   SAM 1829

Дивная река

Как красив наш Енисей,

Величавы берега.

Город Дивный стоит,

Рядом ГЭС шумит,

Водопады воды,

Свет в дома подают,

Чтобы было тепло,

Создавался уют.

Хорошо вечерком

Погулять вдоль реки

– утки с чайками там:

Приходи, покорми.

Вот «Ракета» прошла,

Затаился рыбак…

Волны плавно пошли –

Замечательно как!

Автор: Удодова Надежда Егоровна, воспитатель.

Рисование без кисточки

Известно, немало важную роль в развитии психических процессов играет ранний возраст. Наиболее значимым и актуальным в данном возрасте является рисование. Рисование – очень интересный и в то же время сложный процесс. Используя различные техники рисования, в том числе и нетрадиционные, воспитатель прививает любовь к изобразительному искусству, вызывает интерес к рисованию. Существует много техник нетрадиционного рисования. Их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Например, любому ребёнку будет интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок.