«Дорога без опасностей!»

Осень - это время года, когда в городе резко возрастает количество дорожно- транспортных происшествий с участием детей. Это и приход детей расслабленных летними каникулами, и родителей, утративших бдительность после летнего отдыха. Поэтому в рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма мы провели тематическую неделю «Дорога без опасностей!». Целью, которой является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. В ходе тематической недели с детьми были проведены следующие беседы: «Для чего необходимо соблюдать правила дорожного движения», "Наши помощники на дороге", «Светофор – наш друг», «Мы - пешеходы», «Где должны играть дети».

День знаний для малышей

День знаний для малышей - один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в ДОУ не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу.

До свидания детский сад

Незаметно пролетели четыре года.  Кажется  совсем недавно наши  ребята  пришли в детский сад они  были такими маленькими и смешными,  плохо говорили, толком ничего не могли  делать. А теперь совсем большие умеют: читать, писать, считать, о многом   узнали,  научились танцевать, петь,  вместе играть и дружить, стали совсем взрослыми ведь они будущие первоклассники.

С днем знаний.

поздравление 1

Масленица

Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Это праздник прощания с зимой и встреча весны.

В гостях у "Снежной королевы"

В середине декабря финишировала городская разновозрастная длительная образовательная игра по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева», в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста из четырёх дошкольных учреждений города и дети - волонтёры из школы № 5. От нашего детского сада в игре приняли участие дети двух подготовительных групп. Первая встреча со сказочными героями сказки состоялась на базе дошкольного учреждения. В музыкальном зале ребят ждала встреча со сказочником Оле Лукойе и красавицей Гердой. Герда поведала о своём горе и попросила ребят помочь ей найти любимого друга Кая, увезённого Снежной Королевой. Чтобы разыскать мальчика, нужно было преодолеть непростые препятствия: разгадать ребусы, собрать пазлы, преодолеть запутанную полосу препятствий.

«Птичья ярмарка» в детском саду

Покормите птиц зимой

Чтоб со всех концов

К вам слетались, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,

Горсть одна нужна.

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

Приручите птиц в мороз,

К своему окну.

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Фестиваль семейных кубов «Семь Я»

17 декабря в Доме Детского творчества прошел Открытый городской фестиваль семейных кубов «Семь Я». Впервые в фестивале приняли участие муниципалитеты края: Емельяновский, Козульский, а также Манский районы. Всего участниками фестиваля стали около трехсот человек. Прекрасные выставочные работы, интереснейшие мастер – классы, театральное и вокальное творчество – все это ярко и красочно продемонстрировали семейные клубы и отдельные семьи, участвовавшие в конкурсе семейных талантов.

"День рождения деда Мороза" 2016

Сегодня на спортивную площадку вышли семейные команды детских садов. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – то приятно вдвойне. Чтобы подготовиться к состязаниям команды сделали веселую, шуточную разминку.